На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

News Front - Новостной Фронт

8 479 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Баканов
    Маловато будет.СК Белоруссии зад...
  • Сергей Иванов
    А вероятности воровства газа из проходящего через Украину трубопровода америкосы (европейцы) не допускают? Странно.Politico: в Белом...
  • Питер Эсклянов
    За призыв конфискации финансовых активов другого государства, это можно считать как непорядочность и призывающих нужн...Великобритания на...

В беспорядках в Сантьяго окажутся виноваты индейцы мапуче и Путин, но только не правительство

Блогер, журналист Олег Ясинский живущий в Латинской Америке, прокомментировал нынешнее «насилие разбушевавшихся чилийцев», назвав истинные причины беспорядков в Сантьяго.

«Метро Сантьяго — государственное предприятие. Его генеральный управляющий получает зарплату приблизительно в USD 35.000 в месяц. Примерно половина работающих чилийцев зарабатывают USD 550 в месяц и меньше. Пенсионеры получают в среднем по USD 250. Скидок на транспорт у них нет. Транспорт в Чили — самый дорогой в Латинской Америке (вода и электроэнергия, находящиеся в частных руках — тоже). На городской транспорт большинство жителей Сантьяго тратят около 11% дохода. Метро пользуется в среднем 2,6 млн человек в день. Цены на транспорт повышаются в среднем два раза в год. На этот раз их повысили примерно на 4%»,  — пишет Ясинский.

Он подчеркнул, что когда в ответ на это студенты — в качестве акта ненасильственного гражданского неповиновения — пару дней назад начали массово бесплатно прорываться в метро, вчера, в пятницу 18 октября, видимо в качестве коллективного наказания для граждан, директор метро с утра рабочего дня решил на весь день закрыть две наиболее используемые линии метро, что вызвало огромные пробки, очереди, неудобство и транспортный хаос.

«Когда граждане ответили справедливым возмущением, правительство назвало их преступниками и направило на подавление стихийных протестов полицию, действовавшую очень жестоко и непропорционально. Это накалило страсти, круг протестов резко расширился, в центре города начали возникать баррикады и запылали первые станции метро… Правительство потеряло контроль, объявило особое положение и обратилось за помощью к армии», — констатировал журналист.

Вместе с тем Ясинский приводит свою версию того, кого же назовут зачинщиками беспорядков в Сантьяго.

По моим прогнозам, в ближайшие дни чилийское правительство сообщит об истинных зачинщиках беспорядков в Сантьяго. Ими станут:
а) индейцы мапуче
б) Николас Мадуро
в) ФАРК
г) Владимир Путин
(за именно эту последовательность не ручаюсь)

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх